10-дневный тур по Мадагаскару с пляжным отдыхом на западном побережье

Схема передвижений по Мадагаскару

10-дневная вариация тура по югу-западу Мадагаскара с посещением национальных парков Ранумафана и Исалу, затем – пляжный отдых на западном побережье в Мурундава и знаменитая аллея баобабов.

 

Программа поездки:

1 день: Прилет в АНТАНАНАРИВУ (ANTANANARIVO)

Антананариву - столица МадагаскараВстреча в международном аэропорту Ивату (Ivato) и трансфер в отель.

Вторая половина дня (или полный следующий день: обзорная экскурсия по городу, включающая посещение парка с различными видами лемуров, свободно обитающими на его  лесистой территории.

Ночевка в отеле.



2 день: АНТАНАНАРИВУ – АНЦИРАБЕ (ANTANANARIVO – ANTSIRABE)

Анцирабе, Мадагаскар

Переезд в Анцирабе по живописной местности, представляющей собой в основном горные пейзажи и рисовые поля.

Анцирабе, находящийся на высоте 1 500 метров, известен своими водами. Город прозвали "малагасийским Виши". Еще в 1913 г. ученые подтвердили целебность сероводородных источников, бьющих прямо в городе. По вкусу анцирабейская вода (виши кели) сравнима с минеральными водами Кавказа.

При желании, тут можно задержаться на  несколько дней, чтобы посетить местные рынки, славящиеся своими изделиями из драгоценных и полудрагоценных камней, а также из рога зебу. Не говоря уже о визите на озера Андрайкибе и Тритрива, расположенные в потухших вулканических кратерах. У озер есть своя легенда. Говорят, что на рассвете там видят привидение - девушку, утопившуюся назло ненавистному жениху.

Посещение ювелирной фабрики. Ночевка в отеле.

 

3 день: АНЦИРАБЕ – РАНУМАФАНА (ANTSIRABE – RANOMAFANA)

Золотой бамбуковый лемур, МадагаскарПосле завтрака переезд в Ранумафана. По дороге остановка в небольшой деревушке ремесленников Амбуситра (Ambositra), которая является центром по изготовлению традиционных малагасийских статуэток из розового дерева, палисандра и черного дерева, а также других сувениров из дерева и дикого шелка.

Национальный парк Ранумафана был создан в 1991 году и расположен в юго-восточной части острова на территории 43 549 га. Дождевой тропический лес является местом обитания 12 видов лемуров (в том числе, золотого бамбукового лемура, который был открыт здесь в 1986 году), 114 видов птиц, 40 видов млекопитающих и различных рептилий. Много разновидностей орхидей и лекарственных растений.  Горный массив заповедника состоит из гранитных блоков и многочисленных водопадов.

В городе есть термальный бассейн, где вам предложат различные виды оздоровительного массажа. Ночная прогулка для наблюдения за ночными видами лемуров.

Ночевка в отеле.

 

4 день: РАНУМАФАНА – ФИАНАРАНЦУА (RANOMAFANA – FIANARANTSOA)

Фианаранцуа, МадагаскарПосле завтрака – посещение парка с лемурами, хамелеонами, пауками, лягушками, множеством орхидей и лекарственных растений. После обеда отправление в Фианаранцуа – столицу племени бецилеу (Betsileo).

Фианаранцуа по-малагасийски означает "хорошее образование". Город является культурно-интеллектуальным центром и за последние годы развился в поэтическую столицу острова. Несколько современных поэтов и писателей живут и работают здесь. Здесь находятся старейшие протестантские и лютеранские соборы на острове, старейшая духовная семинария, а также римско-католическое архиепископство.

Ночевка в отеле.

 

5 день: ФИАНАРАНЦУА – РАНУХИРА (FIANARANTSOA – RANOHIRA)

Кошачьи лемурыРано утром – выезд в Ранухира. Остановка в Амбалавау (Ambalavao) – торговом центре южного региона бецилеу, известного населяющими его племенами, различными видами искусства и ремесел; дегустация вин на винодельне и посещение фабрики «Бумага Антемуру» ("Antemoro Paper"). Изделия этой фабрики представляет собой искусно изготовленную вручную и украшенную цветами бумагу из волокон дерева «авуха» (Avoha).

Следующая остановка в 12 км к югу от Амбалавау с посещением парка Анджа (Anja), где вы увидите кольцехвостых лемуров в их естественной среде обитания.

Вечером – прибытие в Ранухира. Ночевка в отеле.

 

6 день: РАНУХИРА (RANOHIRA)

Национальный парк ИсалуС самого утра пешая прогулка по национальному парку Исалу (Isalo).

Национальный парк Исалу, площадью 81,540 га, расположен на эродированном песчаном массиве юрского периода с одноименным названием. Это чудо эволюционных процессов, с неземным, иногда фантастическим пейзажем, это родина эндемичных растений и самки луня, коричневых лемуров и сифака, а также сакральных захоронений племени Бара.

Главное, чем знаменит заповедник Исалу – это странных форм скальные образования, которые можно увидеть еще с дороги, ведущей сюда. Одно из наиболее известных называется «Ла Фюнетр» - это нагромождение из песчаника выглядит как окно, обращенное к западу. Вечером в его «створе» можно любоваться заходящим солнцем.

Ночевка в отеле.

 

7 день: РАНУХИРА – ТУЛЕАР (RANOHIRA – TULEAR)

пышно декорированные гробницы племени махафалиПосле завтрака – переезд по шоссе в Тулеар. Ландшафт по пути представляет собой высокий кустарник, берегозащитные лесные полосы и пышно декорированные гробницы племени махафали (Mahafaly).

В Тулеаре – посещение ботанического сада (дендрария), в котором представлено много видов эндемических растений.

Ночевка в отеле.

 

 

8 день: ТУЛЕАР – МУРУНДАВА (TULEAR – MORONDAVA)

Мурундава - прибрежный город на западе МадагаскараПосле завтрака – трансфер в аэропорт для перелета в Мурундава, знаменитого своими белоснежными пляжами.

Встреча в аэропорту и трансфер в город.

Ночевка в отеле.

 

 

 

9 день: МУРУНДАВА (MORONDAVA)

Отель на побережье, Мурундава, МадагаскарДень пляжного отдыха в Мурундава.

Полдня – посещение заповедника в Киринди (Kirindy), с остановкой по пути для обзора знаменитой своей красотой Аллеи Баобабов.

Ночевка в отеле.

 

 

 

10 день: МУРУНДАВА – АНТАНАНАРИВУ – ЕВРОПА (MORONDAVA – ANTANANARIVO – EUROPE)

Картины на рынке в АнатанаривуПосле завтрака – трансфер в аэропорт для перелета в Антананариву.

Посещение ремесленного рынка. Трансфер в аэропорт для международного перелета.

Помощь в прохождении формальностей в аэропорту.

 

 

Стоимость тура - от 740 евро (зависит от кол-ва участников в группе и уровня отелей)

 


В стоимость включено:
- Трансферы из аэропорта и в аэропорт.
- Проживание в отеле по системе Койка / Завтрак (B&B) в отелях среднего класса.
- Аренда машины с водителем.
- Топливо и водительский сервис.
- Посещение парков и заповедников по программе.
- Оплата услуг локальных гидов в парках и заповедниках.
- Посещение ремесленного рынка.
- Туристический налог.
- НДС.

В стоимость не включено:
- Сопровождение русскоговорящего гида-переводчика: 785 евро на группу.
- Международные перелеты и соответствующие сборы аэропортов.
- Внутренний перелет, включая сборы аэропортов (Тулеар – Мурундава – Антананариву): около 350 евро на человека.
- Стоимость визы (в настоящее время не нужна)
- Напитки и питание.
- Личные расходы.
- Личная страховка.

 

Отправить заявку или задать вопрос

 

← Юг острова Мадагаскар и дождевые леса Масуалы (15 дней)Аллея баобабов, цинги и пляжный отдых на западе Мадагаскара (15 дней) →
Напишите нам
Ваше имя: *
Ваш email: *
Сообщение: *
Комментарии ()
    Мальгаши очень миролюбивы. Ненависть к насилию побуждает их быть сдержанными и вести переговоры.
    Наши проекты
    Регистрация