Конференция "Потенциал и перспективы инвестиций в Республику Мадагаскар"

27 июня 2012 г в конференц-зале Ассоциации Менеджеров  состоялось заседание Комитета по финансовым рынкам на тему: «Потенциал и перспективы инвестиций в Республику Мадагаскар».

Вадим Валерьевич ВЯЛЬШИН, председатель Комитета по финансовым рынкам Ассоциации Менеджеров, открыл заседание, поприветствовал гостей и передал слово Вадиму КОВАЛЕВУ, первому заместителю исполнительного директора, который поздравил от лица Ассоциации Менеджеров высокое представительство и всех граждан острова Мадагаскар с недавней годовщиной независимости Республики, а также отметил вызванную мировым финансовым кризисом тенденцию повышения интереса финансового сообщества к новым путям развития и инвестиций, одним из которых стала экономика Мадагаскара.

Почетный гость заседания, Чрезвычайный и Полномочный Посол Мадагаскара в Российской Федерации Элуа А. Максим ДУВУ приветствовал собравшихся и отметил высокую заинтересованность Правительства Мадагаскара во взаимовыгодном сотрудничестве с российскими компаниями.

Господин посол передал слово Жозефу РАНДРИАМИАДЗА, советнику  по экономическим вопросам Посольства Республики Мадагаскар в Российской Федерации, который рассказал об уникальных возможностях для зарубежных инвесторов. Они складываются из двух составляющих. Первая – благоприятный инвестиционный климат, созданный за счет реализации специальных программ правительства – Совета экономического развития Мадагаскара, свободных экономических зон в некоторых областях, развитом государственно-частном партнерстве, льготных пошлин на ввоз оборудования и т.д. Вторая составляющая – это большой инвестиционный потенциал шести приоритетных отраслей: инфраструктуры, прежде всего, транспорта и генерации электричества на основе солнечных, ветряных и гидроэнергетических ресурсов; добыче полезных ископаемых в т.ч. больших запасов золота и нефти; туризма, благодаря уникальному климату, побережья длиной 5 тысяч км и практически полностью эндемической флоры и фауны; агропромышленного комплекса; легкой промышленности и телекоммуникаций. Представители Посольства подробно ответили на все вопросы участников и отдельно упомянули готовящиеся к принятию инициативы, направленные на защиту инвестиций, предотвращение двойного налогообложения и снижение налога на прибыль.

Евгений ПЛЕХАНОВ, президент золотопромышленной компании Hola, поделился успешным опытом ведения бизнеса и поведал о гостеприимстве мадагаскарского народа и Правительства.

В заседании также приняли участие члены Комитета по финансовым рынкам Ассоциации Менеджеров, представители бизнес-сообщества обеих стран. Соорганизатором заседания выступила Московская Торгово-Промышленная Палата.

Источник

 

 

 

 

  • Комментарии: 0
  • Дата: 12.07.2012
  • Автор: Денис Романов
  • Новости
← Лемуры в опасности!Лемуры в зоопарках →
Комментарии ()
    Основными источниками роста экономики на данный момент являются туризм, экспорт текстильной и лёгкой промышленности, продуктов сельского хозяйства и полезных ископаемых. Благодаря уникальной фауне острова Мадагаскар, био-туризм привлекает всё большее количество людей из разных уголков планеты.
    Наши проекты
    Регистрация