Видеофильмы о лемурах


Лемуры - таинственный обитатели МадагаскараВдали от цивилизации, на западе Мадагаскара раскинулся лес Киринди. Странные животные обитают в этом лесу, животные, родственные обезьянам. Из-за своего ночного образа жизни и странной наружности их назвали лемурами в честь римских духов мертвых. Жизнь лемуров до сих пор покрыта тайной, чтобы попытаться раскрыть которую немецкие ученые отправляются на Мадагаскар. Там они встретят удивительных лемурообразных: от самых маленьких приматов на планете - игрунков до сифак, с легкостью передвигающихся по кронам деревьев. Мадагаскар – это своеобразная экспериментальная лаборатория эволюции, которая не перестает удивлять ученых. Местная флора и фауна развивались совершенно опосредованно, поскольку 150 миллионов лет назад остров Мадагаскар откололся от Африканского континента. Это также объясняет тот факт, что большинство животных и растений, характерных для этого острова, не встречаются больше нигде в мире.
Автор идеи: Майкл Мерх, Герд Вайс

Страна, год: Германия; 2008.
Время: 43 мин.
Перевод: Одноголосый, Pусский

смотреть фильм онлайн »

Еще фильм

Еще фильм

Еще фильм

 

Детям о лемурах:

Фильм о лемурах BBCПередача о кольцехвостых лемурах в программе "Ребятам о зверятах" "All about animals"(BBC)

вторая ссылка

Лемур ай-ай или мадагаскарская руконожка (Передача "Необычные животные с Ником Бейкером")

Лемуры бывают огромными, похожими на обезьяну и крошечными, похожими на мышь. Самым необычным из лемуров является ай-ай, или мадагаскарская руконожка. Его назвали так из-за характерного звука, издаваемого при опасности.

Посмотрите, как в зоопарке Бронкса вырастает слепой детеныш лемура до резвого подростка

Сыночек-лемур в зоопарке Бронкса

Лемур катается на черепахах

 

 

← Семейство индриевые - индри, сифаки, авагисыПроисхождение и виды лемуров →
Комментарии ()
    Первыми нашими соотечественниками, увидевшими остров-континент, были бежавшие с Камчатки ссыльные: в 1774 в заливе Антонжиль (северо-восточная часть острова) высадились ссыльные Большерецкого острога, которые в апреле 1771 подняли бунт и, захватив корабль «Святой Петр», покинули Россию.
    Наши проекты
    Регистрация