Новости

Мадагаскар под ударом «фейк ньюс»

На острове Мадагаскар идет подсчет голосов второго тура президентских выборов. Напомним: в первом туре, проходившем в начале ноября, победителя выявить не удалось. Однако из 36 кандидатов главными действующими лицами можно было назвать Эри Радзаунаримампианину, Марка Равалуманану и Андри Раджоэлину. Все трое — бывшие президенты Мадагаскара. И в первом туре малагасийцы не смогли определиться, кто же достоин править островным государством.

Политика
Джонка для Мадагаскара
Джонка для Мадагаскара

Наш проект сдвинулся с мертвой точки. Сейчас мы готовим к перегону на Мадагаскар нашей яхты, которая будет курсировать на северо-востоке Мадагаскара.

Джонка для Мадагаскара Морские путешествия Яхта
Посол Мадагаскара: На севере острова и сейчас стоят православные кресты
Посол Мадагаскара: На севере острова и сейчас стоят православные кресты

Посол Республики Мадагаскар в РФ Элуа А. Максим Дуву в интервью Федеральному агентству новостей рассказал о «Бухте русских», желании островитян добывать нефть вместе с Россией и своей любви к Москве.

Туризм Экономика
Райский остров Мадагаскар в ожидании российского бизнеса
Райский остров Мадагаскар в ожидании российского бизнеса

Россия и Мадагаскар подписали взаимные договоренности об укреплении и развитии отношений. Глава МИД РФ Сергей Лавров провёл переговоры с малагасийской коллегой Беатрис Аталлой, в ходе которых были рассмотрены возможности дальнейшего укрепления сотрудничества двух стран в политической и экономической сферах.

Мероприятия Экономика
Игорь Сид и два мероприятия, посвященные острову Мадагаскар
Игорь Сид и два мероприятия, посвященные острову Мадагаскар

В Российской государственной детской библиотеке состоялась презентация фотовыставки писателя, журналиста и путешественника Игоря Сида "Парадоксальный Мадагаскар". Вернисаж будет работать до 28 мая. А 25 мая в в музее-заповеднике «Царицыно» состоится лекция Игоря Сида "О метафизике мадагаскарской кухни"

Мероприятия Фото Еда Игорь Сид
Русский кругосветчик на острове Мадагаскар
Русский кругосветчик на острове Мадагаскар

Сергей Морозов, совершающий одиночное кругосветное плавание на небольшой яхте, остановился на зимовку на Мадагаскаре. Вчера яхта Hikari бросила якорь на острове Нуси Бе на северо-западе Мадагаскара.

Яхты Русские
Описан новый вид лемура
Описан новый вид лемура

Ученые из Майнцского университета Иоганна Гутенберга (Германия) и Университета Антананариву (Мадагаскар) в течение многих лет исследовали популяции лемуров на юге Мадагаскара. Теперь же на основе полевых наблюдений и лабораторных анализов они выявили ранее неизвестный вид крысиных лемуров.

Лемуры
Михаил Маргелов посетил Мадагаскар
Михаил Маргелов посетил Мадагаскар

Михаил Маргелов, спецпредставитель президента России по сотрудничеству со странами Африки, посетил остров Мадагаскар.

Экономика Русские
512 лет тому назад европейцы открыли остров Мадагаскар

10 августа 1500 года капитан португальского торгового судна Диогу Диаш, отставший от экспедиционной флотилии Педру Алвареша Кабрала (известного мореплавателя того времени), открыл остров Мадагаскар.

История
Новости зоопарков
Новости зоопарков

Молодое поколение лемуров появилось сразу в нескольких зоопарках.

Лемуры
Лемуры в опасности!
Лемуры в опасности!

Опасность вымирания лемуров на Мадагаскаре намного более существенна, чем это считалось ранее, заявили британские ученые.

Лемуры Экология
Конференция
Конференция "Потенциал и перспективы инвестиций в Республику Мадагаскар"

27 июня 2012 г в конференц-зале Ассоциации Менеджеров состоялось заседание Комитета по финансовым рынкам на тему: «Потенциал и перспективы инвестиций в Республику Мадагаскар»

Туризм Экономика
Лемуры в зоопарках
Лемуры в зоопарках

Увидеть лемуров можно во многих российских зоопарках. Так, совсем недавно лемуры появились в зоопарках Ростова, Перми и Нижнего Новгорода. Все животные родились и привезены в Россию из европейских зоопарков.

Лемуры
    Мальгаши очень миролюбивы. Ненависть к насилию побуждает их быть сдержанными и вести переговоры.
    Наши проекты
    Регистрация