Эксклюзивные экспедиции и трекинги в массив Макай - самое загадочное место Мадагаскара


Массив Макай

Первая экспедиция ученых оказалась в Макае только в 2010-ом году. Она же принесла множество открытий: от описания новых видов животных, до археологических находок в виде древнейших наскальных рисунков.

Труднодоступный, таинственный и необыкновенный своей первозданностью - все это прекрасный Макай.

Макай - это массив древнего песчаника подвергнувшегося многовековой эрозии и выветриванию. Размер этого гористого комплекса: 100х50 км.

Внутри Макая: ни селений, ни людей, ни дорог, ни какой-либо инфраструктуры. Только природа, такая, как она есть. И эта природа поражает своим разнообразием здесь: горы, каньоны, многочисленные реки с кристально чистой водой, которую можно пить, озера, сухие саванны, влажные тропические леса по дну каньонов у воды, сухие колючие тропические леса на склонах гор, пересохшие русла рек выложенные песком... Чего здесь только нет.

А еще совершенно дикие лемуры разных видов, фоссы, крокодилы и многочисленные птицы. Это просто рай для ученых, натуралистов и всех любителей природы. Потрясающее место.

Это совершенно эксклюзивный район для экспедиций, походов, трекингов. Макай - прекрасный выбор для настоящих путешественников, любителей приключений и первооткрывателей.

Есть множество вариантов маршрутов, все они не маркированы и не подготовлены, местами могут иметь определенную категорийную сложность. Но выбор, какой сформировать маршрут и программу внутри массива - всегда есть. Можно взять довольно сложный вариант, где необходима выносливость, подготовленность и хорошая физическая форма.

А можно выбрать вариант трека по проще, со сменой ходовых дней и дней отдыха на берегу реки или натурального бассейна, где в жару можно покупаться в чистейшей прозрачной воде, без сложных труднопроходимых каньонов и восхождений. Выбор остается за вами, дорогие друзья!

 

Как организована внутренняя программа в массиве Макай

  • внутри массива только походные условия
  • все оборудование мы предоставляем: палатки, спальные мешки, подстилки/матрасы
  • питание на протяжении всей программы - включено
  • тип питание мы всегда заранее согласовываем с вами, есть вариант вегетарианский, для потребляющих животный белок, в меню - яйца, свежая курица, утка, овощи/салаты свежие, крупы, супы
  • питание три раза в день, на маршруте - ланч бокс, завтрак и ужин в базовом лагере
  • вода - кипятим на день каждому участнику экспедиции, также кофе и чай
  • с нами работают портеры/носильщики, которые носят ваши вещи, вы передвигаетесь налегке с небольшим рюкзаком с дневным запасом воды
  • лагерь также разбивают наши помощники, они же устанавливают палатки, готовят еду
  • с нами работают только опытные проводники из местного племени бара, которые досконально знают этот район
  • вы получите подробный инструктаж по необходимой одежде, обуви и важным аксессуарам
  • внутри массива отсутствует интернет и сотовая связь
  • для вашей безопасности мы обязательно страхуем всех путешественников с опцией эвакуации вертолетом и самолетом
  • для безопасности и связи внутри массива мы используем качественные рации и спутниковый телефон

 

Тур ведет Алексей Чернов - гид и знаток Мадагаскара, за его плечами обширный походный и экспедиционный опыт.

Алексей закончил факультет почвоведения, кафедру географии почв МГУ. Живет на Мадагаскаре.

Впервые оказался на острове в 1981 году, когда его папа был командиром корабля президентского борта №1 Дидье Ратцираки - тогдашнего президента острова. После, уже будучи взрослым вернулся на остров в 2006-ом году и за несколько месяцев объехал его почти весь.

С 2007-го года Алексей регулярно водил группы по своим авторским программам, сотрудничал с компанией "Ветер Свободы", работал на проекте с Николаем Николаевичем Дроздовым. В сети Алексей известен под псевдонимом alex_daboogie. Помимо туристического проекта на Мадагаскаре он занимается творчеством: он режиссер, пластический актер и арт директор Театра Альтерум, с которым много гастролирует в Европе и на ближнем востоке, а в прошлом, Алексей основатель и участник знаменитого брейк данс коллектива Да Буги Крю.

 

Вы можете написать нам письмо или воспользоваться формой обратной связи ниже.

 

← Скалолазание на МадагаскареДжип-туры на внедорожниках Land Rover Defender →
Напишите нам
Ваше имя: *
Ваш email: *
Сообщение: *
Было совершено несколько экспедиций, повторивших возможный путь первых переселенцев из Индонезии, заселивших остров Мадагаскар около 2000 лет тому назад.
Наши проекты
Регистрация