Конференция "Потенциал и перспективы инвестиций в Республику Мадагаскар"

27 июня 2012 г в конференц-зале Ассоциации Менеджеров  состоялось заседание Комитета по финансовым рынкам на тему: «Потенциал и перспективы инвестиций в Республику Мадагаскар».

Вадим Валерьевич ВЯЛЬШИН, председатель Комитета по финансовым рынкам Ассоциации Менеджеров, открыл заседание, поприветствовал гостей и передал слово Вадиму КОВАЛЕВУ, первому заместителю исполнительного директора, который поздравил от лица Ассоциации Менеджеров высокое представительство и всех граждан острова Мадагаскар с недавней годовщиной независимости Республики, а также отметил вызванную мировым финансовым кризисом тенденцию повышения интереса финансового сообщества к новым путям развития и инвестиций, одним из которых стала экономика Мадагаскара.

Почетный гость заседания, Чрезвычайный и Полномочный Посол Мадагаскара в Российской Федерации Элуа А. Максим ДУВУ приветствовал собравшихся и отметил высокую заинтересованность Правительства Мадагаскара во взаимовыгодном сотрудничестве с российскими компаниями.

Господин посол передал слово Жозефу РАНДРИАМИАДЗА, советнику  по экономическим вопросам Посольства Республики Мадагаскар в Российской Федерации, который рассказал об уникальных возможностях для зарубежных инвесторов. Они складываются из двух составляющих. Первая – благоприятный инвестиционный климат, созданный за счет реализации специальных программ правительства – Совета экономического развития Мадагаскара, свободных экономических зон в некоторых областях, развитом государственно-частном партнерстве, льготных пошлин на ввоз оборудования и т.д. Вторая составляющая – это большой инвестиционный потенциал шести приоритетных отраслей: инфраструктуры, прежде всего, транспорта и генерации электричества на основе солнечных, ветряных и гидроэнергетических ресурсов; добыче полезных ископаемых в т.ч. больших запасов золота и нефти; туризма, благодаря уникальному климату, побережья длиной 5 тысяч км и практически полностью эндемической флоры и фауны; агропромышленного комплекса; легкой промышленности и телекоммуникаций. Представители Посольства подробно ответили на все вопросы участников и отдельно упомянули готовящиеся к принятию инициативы, направленные на защиту инвестиций, предотвращение двойного налогообложения и снижение налога на прибыль.

Евгений ПЛЕХАНОВ, президент золотопромышленной компании Hola, поделился успешным опытом ведения бизнеса и поведал о гостеприимстве мадагаскарского народа и Правительства.

В заседании также приняли участие члены Комитета по финансовым рынкам Ассоциации Менеджеров, представители бизнес-сообщества обеих стран. Соорганизатором заседания выступила Московская Торгово-Промышленная Палата.

Источник

 

 

 

 

  • Комментарии: 0
  • Дата: 12.07.2012
  • Автор: Денис Романов
  • Новости
← Лемуры в опасности!Лемуры в зоопарках →
Комментарии ()
    А 1904 году эскадра адмирала Рожественского сделала двухмесячную остановку на севере острова Мадагаскар. Место стоянки этих кораблей, включая легендарный крейсер "Аврора", на острове до сих пор называют «Русской бухтой».
    Наши проекты
    Регистрация