Новый год на Мадагаскаре 2021. Приключение в стране лемуров с 30 декабря 2020 по 10 января 2021

Как выбрать качественный тур на Мадагаскар и не промахнуться? Мы предлагаем новогодний отдых по программе, разработанной известным биологом-исследователем и гидом по Азии и острову Мадагаскар Иваном Лешуковым.

Гид-натуралист Иван ЛешуковБольшой опыт организации подобных путешествий и хорошие отзывы туристов по предыдущим поездкам с Иваном гарантируют, что ваш отдых будет впечатляющим, а невысокие цены на зимние авиаперелёты помогут осмотреть больше достопримечательностей этого уникального острова.

"В этом экзотическом авторском туре Мадагаскар на Новый год «Приключение в стране лемуров» вы увидите неповторимый и таинственный осколок Африки – один из самых больших в мире островов на земле: Мадагаскар со своими любопытными лемурами, флегматичными хамелеонами, забавными «чебурашками» — руконожками и другой разнообразной живностью, и растительностью!

Вы побываете в лучших национальных парках этого острова с нетронутой природой, которая говорит сама за себя, погуляете по фантастической аллеи баобабов, познакомитесь с бытом местных жителей, искупаетесь в Индийском океане, насладитесь замечательными фруктами и не раз восхититесь великолепными пейзажами этого тропического острова."

Человек на фоне неба и горы

Программу ведёт ДАМИР АБДРАЗАКОВ, ОРГАНИЗАТОР ''EXPEDITIONS GEO'',ТУРЛИДЕР

Путешественник, предприниматель, фотограф. Побывал в разных уголках Юго- Восточной Азии: Индонезия, Малайзия, Тайланд, Сингапур, Гонгонг, Камбоджа, Мьянма, Китай, Филиппины. Лазил по дремучим джунглям, глубоким пещерам и высоким вулканам. Лично знаком со многими орангутанами Суматры и Борнео.

 

 

 

Карта путешествия по Мадагаскару

Карта путешествия по Мадагаскару

 

Перемещение по острову пройдёт большей частью на комфортабельном автомобиле с кондиционером.

 

Программа поездки:

День 1

В первой половине дня прилёт в Антананариву (столица Мадагаскара). Встреча-знакомство с гидом. Если перелёт запланирован во второй половине дня, в таком случае он осуществляется на день раньше. В зависимости от времени сбора группы может быть организована небольшая экскурсия по центру и исторической части г. Антананариву.

 

 

 

 

День 2

 

Переезд в Пальмариум длится 3-4 часа на машине и еще 1,5 часа на лодке. По пути у вас будет уникальная возможность увидеть экзотический мир природы Мадагаскара (экзотических лягушек, несколько разновидностей хамелеонов и пр.), а также и вдоволь наобниматься с лемурами. По приезду размещение в бунгало, которые находятся прямо в лесу. Вас ждет отдых и знакомство с обитателями здешних мест – лемурами, бабочками, хамелеонами и прочими существами.

 

  

День 3

Еще один день в Пальмариуме. В этом реально экзотическом месте лемуры подпускают к себе человека очень близко. Порой они выдают замысловатые движения, напоминающие танцующую балерину. В темное время суток  здесь можно встретить местную «чебурашку» – руконожку ай-ай, одно из самых удивительных  существ Мадагаскара. Здесь можно вдоволь нафотографироваться и наобниматься с разными видами лемуров и покормить этих забавных существ. Здесь есть индри, вари, серые бамбуковые лемуры, кошачьи лемуры. В общем, настоящий лемуровый рай.

  

День 4

С утра – переезд из Пальмариума в Андасибе. Время в пути сюда займет 1,5 часа на лодке и 4 часа на машине. По прибытии нашу команду ожидает отдых в комфортном гестхаусе на самом краю тропического леса, а ночью – увлекательная экскурсия в парк Mitsinjo. Парк занимает внушительную территорию. Здесь растут панданусы, из которых местные жители строят свои дома. В парке живут хамелеоны, лемуры, бабочки и различные рептилии. Животный и растительный мир этого места очень разнообразен.

 

 

День 5

С утра экскурсия в нацпарке Mahay Mitia Ala – экзотическая африканская природа с яркими птицами, диковинными животными и необычными растениями. Это типичный тропический лес, в котором живут лемуры Индри, сифаки, лягушки и прочие виды фауны. Вся территория покрыта сетью троп, предназначенных специально для прогулок. Далее, поездка на остров Vakona Lodge, где можно с близкого расстояния понаблюдать и сделать фотографии с бамбуковыми и коричневыми лемурами – уникальными местными обитателями. А вечером вы отправитесь в лес Махай Мития Ала, где сможете посмотреть множество диковинных существ: мадагаскарская кукушка, чубатый ибис, индри, хамелеон Парсони и пр.

 

День 6

Утром нас ждет поездка в национальный парк  Андасибе-Мантадия, где мы и проведем весь день любуясь редкими видами местной фауны. Парк занимает площать 155 км2 и представляет собой тропические реликтовые многоярусные леса с потрясающим разнообразием тропического растительного и животного мира.

 

  

 

День 7

С утра отправляемся в лес Mitsinjo Reserve. Далее, переезд в Анцирабе через Антананариву. По пути заедем в уникальный парк рептилий, посмотрим хамелеонов, их тут несколько десятков видов и других экзотических животных

 

 

 

  

 

День 8

В этот день едем смотреть одно из самых необычных мест острова- аллею баобабов. Для этого мы отправляемся в 7-ми часовое путешествие в регион Менабе.  Эти эндемики Мадагаскара растут на  дороге между городками Белон’и Тзирибиина и Мурундава. Эти исполинские деревья создают одни из самых потрясающих пейзажей острова.  Когда-то здесь были непроходимые леса, но человек изменил Мадагаскар до неузнаваемости, вырубив наибольшую часть деревьев. И только баобабы величественно возвышаются над саваннами, напоминая о былом прошлом. После аллеи баобабов отправляемся в пляжный отель Kinony Resort, где нас ждет ужин и ночевка.

 

День 9

Этот день мы проведем в Kimony, купаясь в Индийском океане и наслаждаясь пляжным отдыхом.

 

 

  

 

 

День 10

После завтрака  утренняя экскурсия по территории парка Киринди, которая занимает более 10 тысяч гектаров. Здесь можно встретить еще одного эндемика Мадагаскара-фоссу, самого большого хищника, а также, угадайте кого? Снова лемуров! Ибо они тут везде, куда бы мы ни направились. Поэтому захватите с собой пару бананов, они наверняка будут выпрашивать  что-нибудь вкусное. В парке можно повстречать хамелеонов и уникальных птиц. Днем – свободное время для отдыха и самостоятельных прогулок, а вечером вас ждет еще одна экскурсия по парку Киринди. Ночью здесь можно встретить много разнообразных форм жизни.

 

День 11

Переезд в Анцирабе. Мы будем в пути весь день с остановками в красивых местах.

 

 

 

 

 

 

День 12

Восьмичасовая поездка в столицу острова. Размещение в отеле в центре Антананариву. Прогулка   по улицам города и покупка сувениров (в зависимости от времени прибытия). Свободная программа. Вылет домой.

 

 

 

 

Погода

Вы едете в сезон дождей, так что вероятность дождя в Андасибе довольно высокая. Но зато в это время больше интересной живности и ниже цены.

Виза

Виза получается по прилёту и стоит 35 евро или 37 долларов.

Организация поездки

Набор в группу закрывается за 30 дней до начала поездки.

Проживание

Вы будете жить в комфортабельных отелях и гестхаусах с завтраком, Wi-Fi (кроме Пальмариума и Киринди) и горячей водой, в номерах по два человека. Возможно так же одноместное размещение за дополнительную плату.

Питание

Питаться вы будете 3 раза в день в местных столовых, кафе и ресторанах. Завтраки в гостиницах включены. С питанием на Мадагаскаре в туристических местах всё хорошо, сказывается влияние французской кухни.

Стоимость тура на человека – 1800 евро 

 

ВКЛЮЧЕНО в стоимость:

  • Проживание в комфортабельных отелях и гестхаусах по всему маршруту
  • Аренда микроавтобуса 4х4 с водителем на весь тур, топливо и парковки
  • Входные билеты во все национальные парки и ко всем достопримечательностям по маршруту
  • Трансферы из аэропорта и в аэропорт (если вы прилетаете-вылетаете в даты поездки)
  • Завтраки в гостиницах
  • Новогодний ужин
  • Сопровождение опытным турлидером Expeditions Geo
  • Услуги местных гидов и проводников
  • Помощь в поиске и покупке авиабилетов
  • Помощь в планировании дальнейшего отдыха на Мадагаскаре (если вы решите там остаться после основной части программы)

НЕ ВКЛЮЧЕНО и оплачивается отдельно:

  • Авиаперелёт в Антананариву и обратно. Билеты приобретаются самостоятельно, но только после согласования с гидом!
  • Внутренний перелёт Антананариву — Тулеар. Билеты приобретаются самостоятельно, но только после согласования с гидом!
  • Виза по прилёту, 35 евро
  • Питание (обеды и ужины), около 150-200 евро на всю поездку, в зависимости от ваших вкусов и аппетитов
  • Дополнительные экскурсии в Кимони Ресорт
  • Страховка
  • Личные расходы: сувениры, чаевые, алкоголь, сигареты и т.д.
Для бронирования поездки пожалуйста оставьте заявку в форме обратной связи, расположенной ниже. Обязательно проследите за правильным указанием вашего E-mail.
 
В заявке укажите название путёвки "НГ на Мадагаскаре", также количество человек, ваши пожелания, желательно там же добавить номер телефона для WhatsApp или Skype, Viber. Приятного отдыха!

 

← Фототуры на Мадагаскар. Сентябрь - Октябрь 2017 года«Каменный лес и баобабы» c Сергеем Степановым, 26 октября - 10 ноября 2020 →
Напишите нам
Ваше имя: *
Ваш email: *
Сообщение: *
Комментарии ()
    Мальгаши очень миролюбивы. Ненависть к насилию побуждает их быть сдержанными и вести переговоры.
    Наши проекты
    Регистрация