Джонка для Мадагаскара

Некоторое время наш проект был заморожен. Мы долго не могли выбраться с острова Сокотра, где мы жили и успешно занимались экологическим туризмом. В Йемене началась война, туризм остановился и нам пришлось на время свернуть проект на Сокотре.

Сейчас мы готовимся к переселению на Мадагаскар. Для этого, вместе с нашими партнерами, которые строят на Мадагаскаре кемпинг, мы купили яхту, которая вскоре отправится из Турции на Мадагаскар и будет курсировать между Диего-Суаресом и Махаджангой. Это самые красивые морские места на Мадагаскаре.

Сейчас мы находимся в Турции, где приводим яхту в порядок и готовимся к непростому переходу через Красное море и Индийский океан. 

Лодка у нас необычная. Это армоцементная джонка. Подробности (почему вы выбрали для Мадагаскара именно такую лодку) можно посмотреть на нашем сайте www.junkrig.club, посвященному нашей лодке и китайскому парусу (junk rig sail)

Вот как выглядит наша джонка:

https://youtu.be/Ry9c3rQY7HA

Надеемся, что уже в начале следующего года мы сможем принять первых гостей у нас на борту.

 

  • Комментарии: 0
  • Дата: 28.07.2018
  • Автор: Денис Романов
  • Новости
← Мадагаскар под ударом «фейк ньюс»Посол Мадагаскара: На севере острова и сейчас стоят православные кресты →
Галерея
Комментарии ()
    А 1904 году эскадра адмирала Рожественского сделала двухмесячную остановку на севере острова Мадагаскар. Место стоянки этих кораблей, включая легендарный крейсер "Аврора", на острове до сих пор называют «Русской бухтой».
    Наши проекты
    Регистрация